СМАЙЛЫ

Ответ на сообщение: Медведь

Карнавал под дождём.

ВТБ Тренировочный сбор #3. Контрольный матч.
«Динамо» U19 Москва, Россия – «Гремиу Новоризантино» U20 Нову-Оризонти, Бразилия – 2:3 (2:1).
Голы: Калачёв, 15 (1:0); Алмейду, 17 (1:1); Тюкавин, 31 (2:1); Жаксон, 64 (2:2); Витинью, 78 (2:3).
«Динамо» U19: Сангаре, Фёдоров (Караев, 61), Калачёв (к) (Цесь, 61), Несов (Кутицкий, 61), Звонков (Слепов, 61), Москвичёв (Мальцев, 61), Усанов (Сулаквелидзе, 61), Денисов (Пикарев, 61), Гоманюк, Галкин (Карапузов, 53), Тюкавин (Лацевич, 61).
12 февраля 2020 – 12:00. Поле «А» комплекса IC Hotels. 15 зрителей.

Первым соперником «молодёжки» «Динамо» по третьему «ВТБ Тренировочному сбору» стал довольно колоритный коллектив из далёкой Бразилии. А именно дубль команды «Гремиу Новоризантино» выступающей в бразильской Серии D. Правда, несмотря на заявленное ими ограничение в 20 лет, чисто визуально было похоже, что латиноамериканцы несколько постарше – примерно на уровне U23. В Анталье «тигры» уже успели снискать себе определённую славу сечей команда на команду во время контрольной игры со вторым составом «Сочи».

Чёрно-жёлтые и впрямь оказались довольно задиристым и зубастым коллективом. Который к тому же неплохо умеет играть в футбол. Расположившись по замысловатой схеме 3-2-4-1 «Гремиу» с первых минут ринулся забивать. И если бы не Давид Сангаре, блестяще спасший в ряде эпизодов свою команду, вполне мог бы достигнуть успеха.
У «Динамо» же никак не вязалась фирменная комбинационная игра. Даже в ситуациях, когда удавалось выйти из-под прессинга доставка мяча к штрафной соперника осуществлялась преимущественно флангами и забросами в линию атаки. Бразильцы действовали на высоких скоростях, вынуждая и динамовцев принимать решения быстрее. Отсюда рост брака.

Тем не менее, первыми забили именно бело-голубые. Москвичёв забрал подбор после выноса чёрно-жёлтыми динамовского углового, тут же перевёл мяч налево Усанову, который прошил штрафную «тигров» прострельной передачей – оставшийся после корнера у ворот соперника Калачёв спокойно поразил дальний угол.

«Гремиу» отыгрался оперативно. В арсенале бразильцев оказалось огромное количество наигранных стандартных положений, Сангаре и перекладина отразили два удара, но добавку от Алмейду, расстрелявшего нашего ворота с линии вратарской, крыть было уже нечем – 1:1.

Впрочем, характер игры уже изменился. Бело-голубые всё чаще стали накрывать бразильцев в начальной стадии их атак, всё больше перехватывали и отбирали мяч и, как следствие, поставили на поток моменты у ворот чёрно-жёлтых. Галкин своим впечатляющим ударом отправил бразильского вратаря во впечатляющий полёт, Тюкавин не реализовал выход один на один, а Калачёв выстрелом со штрафного едва не отправил мяч под перекладину – своих снова выручил голкипер. Но и он был бессилен, когда москвичи в очередной раз поймали выход «тигров» из обороны в атаку, мяч получил на правом фланге Галкин, который тут же закрутил его в направлении Тюкавина, находившегося на линии вратарской. Костя кивком головы отправил мяч точно в ворота.

Костя вполне мог оформить и дубль, но перед самым свистком на перерыв не реализовал выход один на один. Увы, во втором тайме у нас уже таких моментов не было. «Гремиу» опять начал активно, но динамовской обороне до поры до времени удавалось ограничивать эту активность дальними ударами. Преимущественно неточными. Хотя вновь у чёрно-жёлтых опасны были стандарты, в результате одного из которых москвичи выносили мяч с линии ворот. Однако, когда в районе 60-й минуте состав бело-голубых почти полностью обновился бразильцы почувствовали себя намного увереннее. Тем более, что из-за травм Лепёхина и Захаряна и массового отъезда в сборные своих возрастов ряда ребят выходили на заключительные полчаса в большинстве своём ещё не обстрелянные молодые футболисты. Как результат «тигры» воспользовались двумя индивидуальными ошибками и в итоге выиграли матч. Который оказался для динамовской «молодёжки» весьма и весьма любопытным со всех точек зрения.

Источник: Пресс-служба