Город, Страна:
Ваши комментарии:

Ответ на сообщение: Медведь

11 мыслей. Рубин-Динамо. После матча.

1. Если бы чемпионат России по футболу стартовал 18 октября, то на нынешний перерыв на матчи сборных Динамо бы ушло в тройке лидеров. 8 очков в четырех матчах – лучше на отрезке только Тамбов и Зенит. Занятно, что и год назад этот период в октябре-ноябре мы прошли без поражений (+1=3-0).

2. Для меня победа над Рубином на выезде офигеть как важна. Психологически было очень сложно все эти годы приезжать в Казань, как на заклание. Без того серьезными успехами не избалованы – давайте хоть от неудобных соперников и противных серий избавляться. Камень с души. Выдохнули.

3. Клубу и пресс-службе удалось запутать соперника. В том, что Динамо сыграет опять в три центральных защитника, не сомневался никто. Я обратил внимание на слова Кирилла Новикова сразу после Ахмата: Рубин проанализируем уже сегодня вечером и завтра. Анализ был сделан, твердый выбор схемы тоже. Динамо всю неделю готовилось играть 4-2-3-1.

4. Получал комментарии и вопросы по состоянию поля. Мне тоже показалось, что «поплыло» оно быстро, куски дерна летали туда-сюда. Но главный тренер опроверг, сказав, что газон был очень приличного качества для ноября, да и футболисты не жаловались.

5. Быстрый гол – как он важен для матча между соседями по таблице. Если бы у Рубина и Динамо не было в этом сезоне игровых проблем, это была б встреча лидеров. Но ситуация иная, а значит надо побеждать соперника не только через игровые связи, которые нащупываем, но и через другие компоненты. Динамо вышло психологически готовым. Чуть сдержали натиск, собрались и выдали просто классные полчаса. Сработал тренерский штаб, услышала команда. Только так приходят победы.

6. Подкат Нойштедтера!! Я это видел. С детства крутой отбор для меня приятнее всякой тонкой стеночки. А тут после такого отъема канонического еще и голевая комбинация изумительная. Мечта!

7. В преддверии матчей сборной об Антоне Шунине. В СМИ и среди болельщиков разгорается холивор Гильерме vs Акинфеев. Мол, локомотивский не тянет, возвращайте Игоря и его ногу. А про других чего забыли? Шунин провел 4-й матч на «ноль» в сезоне. Да, в Казани не все заладилось с дальними передачами, было несколько неточных. Это не слишком для него характерно. Но вопросов по уверенности, работе на выходе, по ударам в створ никаких. Очень жду Шунина в основе хотя бы в Сан-Марино.

8. По сюжету матч в Казани мне напомнил Тулу и первый тур. Вообще считаю, что именно большие отрезки первых таймов этих встреч – пока лучшее от Динамо в этом сезоне. Тогда во втором тайме отдавали-отдавали инициативу, отдали совсем, пропустили шальной гол. Идеального сравнения не получится, в Казани мы получили удаление по ходу тайма. Но в целом похоже. Разница в том, что сейчас оказались внимательнее, увереннее в себе и победу удержали.

9. Не люблю говорить про судейство, особенно, когда о нем кричат из каждого утюга. Но делать нечего. Второй динамовский матч подряд это какой-то фарс, стремление отмазаться за собственные косяки. И вроде нет левых пенальти или неправильно засчитанных/незасчитанных голов. Но полное ощущения раздрая и бесконтролия.

10. Рубин в Казани показался ненужным каким-то. Горстка преданных и пустые трибуны без остальных. Не покидает ощущение: большой футбол в Казань 15 лет назад завезли, отыграли несколько сезонов на бис и уехали вместе с ним. У Рубина безусловно есть история до 21-го века, но это история маленького провинциального клуба. Таковым он сейчас и предстал. СММщики только креативные.

11. Динамовские болельщики помогли команде сильно. Правда, остаюсь при своем мнении: выражений про Ташаева было слишком много. Во втором тайме при пограничной ситуации нужно завоевывать победу вместе с командой, как это и начало получаться после замены Александра (спасибо, Шаронов!). Как бы то ни было – большие молодцы. Серегу «Банкира» - с трехсотым выездом за Динамо во всех видах спорта! Слышал и читал много фраз, что на Ростове нужно обеспечить мощный суппорт. (Д.Дерунец)